Как правильно поступить, если мою машину поцарапали при парковке на гарантии - обращаться в страховую или решить на месте?

• г. Прокопьевск

Помогите советом мою машину при парковке поцарапали бампер видна потертость оставили разборку до утра т.к уже темно. Мне обратиться в страховую или решить на месте, машина на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. ГИБДД вызывать нужно, оформить ДТП, потом в страховую компанию (если виновник не скрылся)