Возможно ли привлечение братьев в качестве соответчиков при иске на алименты и разделение суммы на троих?

• г. Кировск

Свекровь подала на алименты на своего старшего сына в сумме 6705 руб. Но у неё есть еще два взрослых трудоспособных сына. Может ли старший сын в суде заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчиков братьев? Можно ли данную сумму разделить на троих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли старший сын в суде заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчиков братьев?

- Может.

можно ли данную сумму разделить на троих?

- Это решит суд.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.