Возможность получения дотаций к пенсии от Меркель в случае, если родители погибли во время войны в Германии

• г. Голицыно

Мой отец взят на войну в 1941 г. Погиб в 1943 г. в концлагере в Германии, дочь погибшего с 1935 г. рождения. Госпожа-канцлер Германии Меркель выплачивает дотации к пенсии детям у которых родители погибли в Германии, положена ли мне такая выплата и где ее получать?

Ответы на вопрос (1):

У нас такой выплаты можно добиться, если эта дочь стала инвалидом до 18 лет. Постановление от 22.02.2012 г.