Как освободиться от транспортного налога с проданного авто? Подарил авто. Как сообщить в ФНС о снятии налога?

• г. Знаменск

Как освободиться от транспортного налога с проданного авто?

Подарил авто. Как сообщить в ФНС о снятии налога?

Ответы на вопрос (1):

Представьте в налоговую и в ГИБДД договор дарения, например.

Если нет такого - можете просто подать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой авто. Обратитесь в МРЭО - там посоветуют как лучше поступить исходя из Вашей ситуации.