Продажа дома и земли без доверенности от бывшего супруга - какие варианты есть

• г. Иваново

Как мне продать дом и землю, если по документам дом и земля находится в собственности моего бывшего супруга, с которым официально разведены и он уехал в другое мж, и из него выписан и никакие налоги за землю не платил. Никаких расходов на содержание дома не делал. Дом был дан нам колхозом, которого давно нет,, без всяких документов. И в данный момент, я для того, чтобы продать дом и землю оформила в собственность этот дом и землю на этого бывшего мужа, потому что я нашла свидельство о праве собственности на землю, от 1992 года, выписанное на его имя и так как он по моей просьбе обещал прислать доверенность на продажу дома и земли. А сам притих и делать эту доверенность не хочет, Как же мне всё-таки продать дом безо всякой доверенности от моего бывшего. Ведь я хочу продать и дом, и землю для того. Чтоб купить другое жильёв Иванове, так как я вынуждена из-за беработицы уехать из деревни. Где и находится этот дом,

Ответы на вопрос (1):

Если коротко - то никак.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа после смерти родителей остался дом и землельный участок. Родителей давно нет в живых. Но от них осталось свидетельство на землю и дом образца 1992 года. По этому свидетельству брат мужа захотел оформить дом и землю в собственность, просит прислать доверенность на оформление Земли в собственность, мотивируя тем, что в деревне, где расположен дом, объявился человек, который хочет скупить землю в этой деревне. Муж и я засомневались, так ли это. Возможно брат сам, имея такую доверенность хочет сам овладеть землёй и домом на этой земле. Сможет ли брат продать эту землю по такой доверенности. Ведь, оформив в собственность вправе ли брат продать эту землю и дом.

Кроме моего мужа есть ешё и сестра. Как нам себя обезопасить и правильно сделать доверенность.

Имею ли я право по доверенности купли-продажи от бывшего супруга продать земельный участок в 52 сотки и дом, расположенный на этом участке? У меня имеется на руках свидетельство о праве собственности этого участка земли старого образца 1992 года, выписанное на моего бывшего супруга, который после развода сразу уехал и я с детьми осталась жить в этом доме и до сих пор там и я и мои дети прописаны.. Этот дом и участок нам без всяких документов дал колхоз, когда мы были ещё в браке. Колхоза давно нет. Дом никакой структуре не принадлежит. Он-ничей. Может и у меня должно быть свидетельство старого образца о праве собственности на эту землю. Где его тогда найти? Ведь я плачу до сих пор налоги за землю. Хотя собственником не являюсь. По слова главы сельского поселения, где расположены дом и земля налоги за землю я плачу. Так как она, оказывается в аренде. Как такое возможно. Техпаспрорт, кадастровый паспорта на дом и землю я оформила. Хотя в кадастровом паспорте земли почкму-то вместо 52 соток указали площадь только в 6 соток. Где же остальная земля?

Продаю дом и землю погенеральной доверенности от бывшего супруга., который живёт в другом городе в Республике Татарстан., и с которым мы разведены официально и в доме не прописан. Этот дом и землю мне пришлось оформлять на бывшего супруга в собственновсть, так как на него было выписано свидельство о собственности образца 1993 года. Но фактически дом и землю оформляла также по генеральной доверенности я сама, да и до сих пор прописана и никуда не выписывалась я и все мои члены семьи. Этот дом и землю на дал в 1990 году колхоз, которого давно нет. Все кадастры, и на землю, и на дом, тех паспорт на дом имеются. В связи с этим у меня вопрос: не возникнет ли трудностей и преград при продаже дома и земли. Подскажите какие ещё может быть нужны документы, чтобы продать этот дом и землю.

По доверенности моего бывшего супруга я на его имя оформляю в собственность земельный участок и дом на этом участке по упрощёнке. И я очень беспокоюсь о том. что после регистрации дома и земли в собственность вдруг задумает продать и дом и землю, ведь всё будет уже оформлено. Как мне не остаться с носом? Как себя обезопасить? Что предпринять и каким способом (кроме дарственной от бывшего супруга) переоформить дом и землю в собственность на своё имя, так как я буду и дом, и землю продавать. Дом и земля была нам предоставлена колхозом, когда мы были ещё в браке.

Как мне по генеральной доверенности на регистрацию земли и регистрацию жилого дома на этой земле по упрощёнке в собственность от моего бывшего супруга можно продать эту землю и дом.

У меня вопрос по поводу земли, мы 10 лет назад купили дом, без земли. На землю был заключен договор с местной администрацией, платили арендную плату, но договор является ничтожным, так как он заключен на год, но нигде не регистрировался. Сейчас, когда Администрация начала проводить работу по земле, оказалось, что наша земля в собственности у бывшего владельца (он умер, родственники ничего не оформляли на землю, у них даже свидетельства о собственности не было). В комитете по земельным ресурсам сказали, что земля в собственности, даже номер свидетельства сказали, но в Администрации только договор аренды с бывшим собственником, который зарегистрирован в комитете по земельным ресурсам и землеустройству в 1998 г, больше никаких документов нет. Что мне сейчас делать и как оформить землю в собственность?

Я получила по дарственной дом в 2008, который был оформлен собственность мной после оформления дарения. Земля, на которой находится и дом и хоз. постройки не приватизирована. Землю под строительство этого дома получали мои родственники от колхоза, документов на землю нет. Я 1 октября 2012 году оформила кадастровый паспорт на землю. Как мне сейчас оформить землю в собственность для оформления продажи дома и земли и что для этого нужно. Будет ли это платно или бесплатно? Есть ли возможность оформить землю без стоимости кадастрового паспорта 5,1% , если предоставить документы из архива о получении данной земли колхозом, тк мои родственники работали и получали эту землю из колхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Помогите разрешить следующую ситуацию. Моя бабушка в 1992 году вышла второй раз замуж. Дед мне не родной. На бабушку была записана земля, на которой был построен дом. Все это было сделано до брака. Затем когда оформлялись документы на дом и землю (свидетельства). Без которых продажа дома сейчас невозможна. Дом и земля были офрмлены на ее мужа. Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю? При этом она там прописана и проживает на данный момент. Какие права имеет ее муж, на часть дома и земли, Или вообще никаких прав не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение