Проблемы с подачей документов на уменьшение алиментов - нужно ли подавать по прописке бывшей жены и могу ли я подать у себя в суд?

• г. Железногорск

Я собрал документы на уменьшение алиментов, и подал их по прописке моей бывшей жены. Я живу в другом городе и мне накладно ехать в другой. Если проще то я живу в красноярском крае а она в краснодарском крае. МНЕ КАК СУДЬЯ СКАЗАЛА ЧТО НУжно отдать документы по прописке жены? Правдо это или нет. и почему я не могу подать документы у себя в суд? и копию решения суда ей выслать. А если моя нынешняя жена подаст на уменьшение алиментов. Она сможет подать бумаги у себя в суд да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, это правда.