Что будет с пропиской мужа, если он продаст свою долю в двухкомнатной квартире и переедет в другой город?

• г. Москва

Муж имеет 1/5 доли от 2-х комнатной квартиры, прописан здесь же. Хочет продать долю и переехать в другой город. Потеряет ли он прописку при продаже доли? Нужно ли заранее до продажи прописываться в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

При оформлении регистрации в другом месте ,автоматом снимут в прежнем.

да, в данном случае он потеряет прописку, поскольку продает свою собственность другому человеку и не может быть зарегистрирован на чужой жилплощади. заранее прописывать в другом месте не нужно, это ваше право, вы в любой момент можете это сделать при наличии жилья.

при продаже доли он потеряет прописку.