Договор аренды с правом выкупа - что делать, если арендаторы не выкупают дом до конца года и отказываются выселяться зимой?

• г. Набережные Челны

Хочу сдать дом частный в аренду с правом выкупа семье-2 взрослых по 45 лет и бабушка (мать нанимателя) 82 года. Зарегистрированы они будут в собственном жилье в городе, а проживать у меня (в селе) но тот же регион. Хочу составить договор аренды жилого помещения с правом последующего выкупа до конца этого года, то есть до декабря 2015 года. Если за этот период они не выкупят дом, но не пожелают выселиться зимой, так как бабушке 82 года. Имею ли я право выселить их по истечении срока зимой, так как бабушке 82 года, но она имеет долю в квартире, где и зарегистрирована. Нужно ли такой договор регистрировать у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такие договора регистрировать у нотариуса не обязательно, но можете обратиться на всякий случай, в случае если они не захотят выселяться Вам будет проще через суд это сделать, меньше понадобиться времени, так как, нотариально заверенная сделка будет свидетельствовать и являться доказательством того, что в договоре аренды их личная подпись ! Так как они не зарегистрированы будут в Вашем доме, выселить их , с учетом вышеизложенного будет проще паренной репы...

Нотариус вам не нужен. Этот договор будет не аренды, а найма. Есть и иные нюансы. Обратитесь за проф. помощью. Это не так дорого.