Отпуск по уходу за ребёнком и его влияние на трудовой стаж - вычитается ли из общего стажа и как оформить справку о доходах?

• г. Москва

Время отпуска по уходу за ребёнком не входит в трудовой стаж? В смысле, вычитается из общего стажа? И как быть со справкой о доходах за 5 лет, если в это время входит отпуск по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Входит в общий стаж конечно

Спросить
Пожаловаться

Инга, уход за ребенком до полутора лет не включается в льготный стаж а в общий засчитывается (статья 12 ФЗ №400). Если в справку о заработке входит отпуск по уходу за ребенком, то этот период заменяется периодом выхода на работу после отпуска по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (декретный отпуск) в общий трудовой стаж? Ситуация такая: работая в ООО РЖД 3,5,10 (лет) и т.д., выплачивают денежную премию за преданность компании, в моей ситуации у меня общий стаж 5 лет (в РЖД) куда входит декретный отпуск, вот и хотелось бы узнать уберется ли это время декретного отпуска с общего стажа или все же войдет? Спасибо!

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Декретный отпуск до 3-х лет входит в трудовой стаж? Я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребенком. Правильно ли я понимаю, что если меня сократят во время декретного отпуска, ребенку будет 2 года 5 месяцев, то стаж у меня прервется?

Сколько лет отпуска по уходу за ребенком входит в рабочий стаж и начисляется ли за эти годы трудовой отпуск?

Мне 55 лет. На дату 1 сентября мой трудовой стаж составит 37 лет, учитывая период декрета и рождения ребенка в 1989 году. Отпуск по уходу за ребенком с 18.01.1989 по 02.10.1991 гг. ...Данный период отпуска по уходу вычитается их общих 37 лет стажа или нет?

Что является непрерывным педагогическим стажем? Если я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лех, то входит ли отпуск в стаж? И прерывается ли стаж из-за отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Район Крайнего севера. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу за ребенком работает дистанционно на условиях неполного рабочего времени. При этом получает пособие по государственному социальному страхованию.

Вопрос: засчитывается ли это время в трудовой стаж, предоставляется ли за это время трудовой отпуск, входит ли это время в период для предоставления льготного проезда в отпуск по ст. 33 ТК РФ.

С августа 1994 года я работаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, те уже 17 лет. Северный стаж для женщин с 2 мя детьми - 17 лет. У меня 2 детей и за это время я 2 раза находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - с 30.07.1996 по 10.01.1999 и с 27.12.2002 по 30.08.2005. В Пенсионном Фонде мне сказали, что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет входит в Общий стаж, но не входит в Северный стаж., то есть весь этот период отпуска по уходу за ребенком вычеркивается из Северного стажа. Соответствует ли это действующему пенсионному законодательству? Входит ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в Северный Стаж?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение