Раздел имущества при разводе военного - возможно ли разделить квартиру между супругами?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем двое детей, муж военный получил квартиру и оформил на себя и детей, так как я уже была на тот момент в приватизации. Сейчас мы в разводе, 3 года еще не прошло, и я бы хотела его долю разделить пополам как совместно нажитое имущество. Возможно ли это или это противоречит законодательству РФ?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению не можете разделить его долю.

Невозможно разделить долю квартиры полученную в порядке приватизации. Это не совместное имущество супругов, а личное имущество мужа, полученное им безвозмездно от государства.

Совместно нажитым в браке имуществом является имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам.

Квартира, полученная Вашим супругом на безвозмездной основе, не является совместно нажитой.

Более подробно можно уточнить информацию после получения сведений из Росреестра (выписка из ЕГРП) и договора на передачу квартиры.

Оксана, долю разделить не возможно, но предполагаю, что вы были включены в ордер и площадь предоставлялась с учетом вас, поэтому у вас пожизненное право пользование этой квартирой, если только вы сами добровольно не съедете оттуда

При определенных обстоятельствах в силу ст.37 СК РФ квартира может быть признана совместной собственностью и разделена между бывшими супругами.