Как получить разрешение банка на выплату за ремонт после ДТП в случае кредита на автомобиль

• г. Орёл

Машина в кредит, попала в ДТП, стаховая компания согласна выплатить деньги, сделали запрос в банк, где брала кредит, а банк отказал в выплате, только ремонт на СТО страховщика. Меня такой вариант не устраивает, как добиться разрешения банка на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Обращайтесь в суд

Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

К сожалению, это условия кредитного договора и договора страхования имущества (КАСКО).

Есть более сложный вариант. Восстанавливаете авто сами, далее судитесь со страховщиком и перечисляете деньги по кредиту.

в помощь www.sud-urist.ru