Каковы последствия, если купленный автомобиль не поставить на учет?

• г. Железнодорожный

Купленная машина не поставлена на учет в ГИБДД. Можно ли ее продать и как правильно оформить слелку.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Максимович, так же как купили (надеюсь по договору купли-продажи), так же и продайте. Автомобиль движимое имущество и право собственности по договору наступает с момента передачи вещи ст. 223 ГК РФ, а не с регистрации ТС которая носит только уведомительный характер как средство повышенной опасности.

С Уважением.