Ограничения на распоряжение единственным жильем должником - возможность продажи, подарка и залога

• г. Москва

Единственное жилье не может быть продано за долги банкам. Но накладывают ли банки и судебные приставы на собственника ограничения по распоряжению этим жильем? Другими словами может ли такой должник продать подарить или заложить свое жилье в банке? Будет ли в ЕГРП наложено обременение на единственное жилье по долгам?

Ответы на вопрос (1):

Да, обременение может быть наложено.