Как получить гражданство РФ без отказа от гражданства Украины?

• г. Екатеринбург

Мы беженцы с Украины. Получили в РФ временное убежище, участвуем в программе соотечественник, подали на рвп, будем подавать на гражданство РФ. Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Нет. Это противоречит законодательству Украины. Приобретая гражданство РФ, вы утрачиваете гражданство Украины.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть временное убежище в котором стоит печать РВП И программа соотечественника. И есть 4 летняя дочь у нее нет РВП она идет со мной по временному убежищу и по мужу вписана в программу соотечественника Из-за финансовой причины отказываться от укр гражданства и подавать документы на гражданство РФ пока не хочу. Скажите. Могу ли я оставить временное убежище и РВП и не подавать документы на гражданство.? И можно ли написать заявление в ФМС на 14 дней чтоб съездить в Украину и сделать загран паспорт. Спасибо.

Я гражданин Украины, получил свидетельство о временном убежище и участника гос программы по переселению соотечественников в Ярославле. У меня беременная жена и дочь 10 лет. Надо ли мне получать РВП или сразу можно подавать на гражданство? Могу ли я при получении гражданства РФ не отказываться от гражданства Украины? Претендую ли я при получении гражданства РФ на какое либо жильё? Где меня будут прописывать?

Мы семья из Украины, получили временное убежище, муж подал заявление на РВП так как проходит по программе Соотечественник. В дальнейшем планирует подать на получение Гражданства. Могу ли я как его законная жена автоматически получить Граждансво после того как муж станет гражданином РФ?Или мне нужно пройти по программе как и он?спасибо.

Я беженец из украины, стал участником программы соотечественников, получил рвп, подал документы на гражданство. Сейчас мой документ-свидетельство о временном убежище с печатями рвп и регистрации. После получения гражданства, что будет с моим украинским паспортом?

Меня с семьей привезли с Донбасса в Смоленскую обл. в августе 2014 г. Мы получили статус разрешение на временное убежище. Для получения гражданства по ускоренной процедуре в ФМС нам сказали что нужно вступить в программу СООТЕЧЕСТВЕННИК. Это будет предшествовать ускоренному получению гражданства. Но когда мы вступили в эту программу, далее нам говорят что нужно оформлять РВП а от статуса на временное убежище теперь нужно отказаться. А раннее говорили что когда мы получим свидетельство об участии в программе СООТЕЧЕСТВЕННИК мы сможем сразу подавать на гражданство РФ.ПОдскажите пожалуйста действительно нужно ли подавать на РВП или нас просто водят за нос. И если нужно то что нам еще нужно оформлять и когда мы сможем получить гражданство РФ.

Я и моя семья беженцы из Донецка, получили временное убежище, прошли по программе переселения соотечественников, подаем на РВП ну и в дальнейшем на гражданство! Меня интерисует такой вопрос! Для того чтобы принять участие в программе«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»

Категория: граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, сокращенно программаЖилище обязательно иметь гражданство или можно сейчас подать заявление на постановку в списки а далее спокойно дождатсь РВП и Гражданства?

Получил статус временного убежища, иду по программе соотечественник, получил РВП. Есть ли временные сроки подачи документов на гражданство РФ, если есть, то какие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Украины. Имею временное убежище программу соотечественника и недавно получила РВП. Но в ФМС говорят что от временного убежища надо отказаться. Можно ли отказаться от РВП.? Спасибо.

Мы граждани Украины, у нас временное убежище и мы участвуем в программе переселения. Собираемся подавать на РВП надо ли подавать на РВП детям 14 лет и 2 года? И еще вопрос, отец ребенка которому 14 лет остался на Украине, для получения гражданства ему нужно разрешение от отца или достаточно согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение