Как получить гражданство РФ без отказа от гражданства Украины?

• г. Екатеринбург

Мы беженцы с Украины. Получили в РФ временное убежище, участвуем в программе соотечественник, подали на рвп, будем подавать на гражданство РФ. Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно ли не отказываться от гражданства Украины и принять гражданство РФ?

Нет. Это противоречит законодательству Украины. Приобретая гражданство РФ, вы утрачиваете гражданство Украины.