Опоздали с выплатой декретных - где и когда должны были быть выплачены деньги и как в этом случае поможет ФСС?

• г. Тюмень

Ушла в декретный отпуск 26 февраля, декретные до сих пор не выплатили на работе. Хотя насчитал бухгалтер сразу. Сетуют на то что ФСС начисляют около 3 месяцев. Правомерно ли отказывают в переводе денежных средств? Где прописаны сроки выплат декретного пособия. При чем здесь ФСС и что это за служба такая?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру, деньги быстро найдут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не правомерно.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, неправомерно. Вам обязаны были оплатить больничный после его предоставления в ближайший день выдачи заработной платы. Выплачивает сначала работодатель, а потом уже ему возмещает ФСС.

Сроки выплаты пособия прописаны в ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" (ст.13)

Жалуйтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я на работе требовать выплату декретных?

В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их (декретные) выплатят только в конце сентября. В ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе? (Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Работодатель ссылается на ФСС (выплата декретных задерживается по вине соц. страха, у работодателя средств на выплату декретных нет). Какие юридически грамотные шаги я могу предпринять в этом случае?

У меня такая проблема, я ушла в декрет с 21.07. отдала больничный на выплату декретных пособий и бухгалтер попросила написать сразу приходник о том что я якобы получила уже выплату, ну я как то без задней мысли написала, а декретные до сих пор не получила, говорят что фсс им еще не перечислили деньги. Что мне теперь делать и в какой срок фсс им должен начислить выплату?

Я ушла в декретный отпуск 24 февраля 2015 года, мне до сих пор не выплатили декретные. Что мне сделать куда обратиться? Могу ли я подать на моральный ущерб. ?

Мне во время не выплачивают декретные 13 июня 2017 года я ушла в декретный отпуск до сих 3.08.2017 декретных я так и не увидела.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня бюдж. Организация приняла на работу 2 декабря 2013 г. беременную, на должность бухгалтера, я имею законченное средне. Спец. медицинское образование, на данный момент закончила заочно 3 курс института экономистом.28 марта я ушла в декретный отпуск. Мне выплатили пособие по беременности (т.е. декретные) по минималке 25000. Сейчас ФСС не возмещают моей организации мои декретные и пособие на рождение ребенка, обьясняя тем что не имели право брать меня беременную на работу, без высшего образования и не проработав там 6 месяцев. Они говорят что это искусственно созданная ситуация для получения декретных. Имела ли право в итоге организация принять меня на работу, выплатить декретные и что мне теперь делать?

Ситуация такая: при выплате декретных в августе месяце, все выплатили, позвонили в ноябре и сказали. Что дикретные мне переплатили на 30000 больше, сказали. Что будут вычитать из пособий, которые мне оформили за 2 ребенка на работе.. я не работаю, и это у меня единственные денежные средства.. имеют ли они право, вычетать пол года с меня эти детские на погашение переплаты дикретных.

25.06.2014 г. ушла в декретный отпуск и в этот же день принесла на работу больничный лист написала заявление, но до сих пор

25.06.2014 г. ушла в декретный отпуск и в этот же день принесла на работу больничный лист написала заявление но до сих пор мне не выплатили декретные. Слышала, что в течении 10-ти дней производятся выплаты или в ближайшее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение