Можно ли оформить РВП РФ в декретном отпуске без расчета с предприятием?

• г. Коломна

Я гражданка Украины работала на предприятии откуда и ушла в декретный отпуск, в данный момент в декретом отпуске, могу ли я оформить РВП РФ не расчитываясь с предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Вообще нет связи между двумя этими событиями.

На РВП вы вправе подать только в том случае, если находитесь на территории РФ легально.

При подаче документов на рвп паспорт забирается?

Нет, при подаче документов паспорт останется у Вас.Забирают его только для постановки штампа об РВП при принятии положительного решения