Размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если старшему ребенку выплачивается фиксированная сумма в размере 4036 р.

• г. Малоярославец

Какой будет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если на старшего (совершеннолетняя студентка) от первого брака выплачивается фиксированная сумма в размере 4036 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

25 % от зарплаты супруга, либо с привязкой к прожиточному минимуму утвержденному Правительством Калужской области. Звоните поможем.