Размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если старшему ребенку выплачивается фиксированная сумма в размере 4036 р.

• г. Малоярославец

Какой будет размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка от второго брака, если на старшего (совершеннолетняя студентка) от первого брака выплачивается фиксированная сумма в размере 4036 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

25 % от зарплаты супруга, либо с привязкой к прожиточному минимуму утвержденному Правительством Калужской области. Звоните поможем.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

На первого ребенка удерживают 25% алиментов в размере 3 053 руб. На второго ребенка удерживают 16,67% алиментов в размере 2 035,74 руб. Собираюсь подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части заработка, т.е. до 16,67%. Каков будет размер госпошлины к исковому заявлению при указанных данных?

Вопрос:

Ребенку от первого брака по исполнительному листу выплачиваются алименты в размере 1/4, ребенку от второго брака по соглашению об уплате алиментов выплачиваютсяалименты в размере 1/6. Могу ли я рассчитывать на уменьшение судом размера алиментов первому ребенку до 1/6? Спасибо.

Какой максимальный размер алиментов будет взыскан в случае, если на сегодняшний день уже выплачиваются алименты на первого ребёнка по Соглашению в твёрдой денежной сумме, а теперь ещё родился второй ребёнок. Мать детей заявила иск о взыскании на второго ребёнка алиментов в размере 25%. Удовлетворят ли её иск?

Собираюсь подать на алименты. Какой размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка я могу получить, если мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%?

Если человек платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части, и присудили ему алименты на ребенка от второго брака в размере 1/6 части, на первого ребенка не должны ли уменьшиться размер алиментов? Если нет, что нужно сделать для того чтоб уменьшить размер на первые алименты. На снижение размера подавали, ему не снижают так как у него и.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер алиментов будет выплачивать бывший супруг на двоих детей, в каком размере алименты будет получать ребенок от первого брака и ребенок от второго брака? Есть ли смысл возражать против заявленных требований истца о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 части, зная о том, что супруги проживают вместе, ведут общее хозяйство, а исковое заявление о взыскание алиментов на второго ребенка лишь способ уклонения ответчика в полном обьеме выплачивать алименты на первого ребенка?

На ребенка от первого брака, судом установлена твердая сумма алиментов в размере 5000 рублей ежемесячно. Каким образом снизить размер алиментов, в связи с рождением второг ребенка в новом браке при заработной плате 10 000 рублей?

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение