Какие льготы и выплаты положены за работу по обеспечению безопасности в Гудауте?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, какие льготы и выплаты, компенсации, отгулы и т.д. положены мне?

я находился в командировке по выписке из приказа в Абхазии г.Гудаута, по справке которую мне выдали при убытии из Гудауты "...в период... времени выполнял задачи по обеспечению безопасности и защите граждан РФ,проживающих на территории Юж.Осетии и Абхазии." И в каких рук. документах это написано.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Алексей! Вам необходимо уточнить Ваш статус. Кто Вы военнослужащий, сотрудников органов внутренних дел и т.п.?

Спросить
Пожаловаться

Алексей! Пока еще не известно какие выплаты и в каком размере будут выплачены военнослужащим, участникам миротворческой миссии в зоне Южно-Осетинского конфликта, так как законодательно это не урегулировано. Льготы и компенсации лицам принимавшим участие в вооруженных конфликтах регулируется ФЗ РФ "О ветеранах". Однако для того чтобы получить статус ветерана боевых действий необходимо, как минимум, чтобы сам вооруженный конфликт включили в перечень прилагаемый к указанному закону. Так что, пока Вы просто военнослужащий, направлявшийся в служебную командировку, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Жаль, что нас защищают офицеры, у которых первая мысль о компенсациях, а не о долге и о чести!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Выплаты Вам будут осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.08г. №587 с 8 августа 2008 года, а также в соответствии с ФЗ РФ "О ветеранах" после того как вооруженный конфликт внесут в приложение к указанному закону. Просто нужно немного подождать, в армии обычно так бывает, выплаты производят не сразу после принятия закона, а через некоторое время, но начиная с указанной в законе даты. Не нервничайте и не переживайте, все заплатят, а что не выплатят высудите. А баллы мне Ваши совсем не нужны, можете не стараться. В свое время в аналогичные командировки некоторые офицеры выезжали просто за заработную плату (которая к тому же была не очень большой и выплачивалась не в долларах США), ничего страшного не произошло.

Удачи Вам в военной службе от нашего "поприща".

С уважением !

Всегда Ваш "Моральный Урод".

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий (ст.лейтенант), был отправлен в служебную командировку.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, какие льготы и выплаты, компенсации и отгулы и т.д. положены мне?

я ст.лейтенант ВС РФ находился в командировке в Абхазии, г.Гудаута. При выезде от туда мне выдали выписку из приказа и справку, по выписке из приказа я находился в Абхазии г.Гудаута с...по..., по справке которую мне выдали при убытии из Гудауты "...в период... времени выполнял задачи по обеспечению безопасности и защите граждан РФ,проживающих на территории Юж.Осетии и Абхазии." И в каких рук. документах это написано.

Заранее огромное спасибо.

Полагаются ли дополнительные выплаты военнослужащему, проходившему службу по контракту в Абхазии с 2000 по 2002 год? Когда я служил, нам платили 1500 руб в месяц, а сейчас есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.2008 N 587 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ ".Положены ли мне эти выплаты? Заранее спасибо!

Я служил в Абхазии (Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия) в 2008 году но прибыл я 26.07.08. Я не являюсь ветераном? Приказ от 22.07.08 об отбытии.

У меня такой вопрос, выполнял задачу по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территории Абхазии с 01.02.2009 по 19.06.2009 (то есть я участник боевых действий) . Мне должны были выдать удостоверение или нет?

Имею ли я право на получение льгот при выполнении боевой задачи в составе в/ч на территории Абхазии (г. Гудаута) в период 1995 по 1998 г. в зоне вооруженного конфликта в Абхазии (выписки из приказов имеются, выслуга считалась 1 сутки за 3)

Сможете меня просветить по поводу следующего вопроса? Я прохожу службу в республике Абхазия уже 13 лет, в федеральной службе охраны, защита российских обьектов и граждан РФ на них находящиеся. До известных событий 8 августа 2008 года, мы проходили службу в условиях вооруженного конфликта, нам платили двойной оклад и выслуга лет была 1 год за 3. в момент 8-25 августа я находился на службе, заступал на дежурство по обеспечению безопасности обьектов РФ и находящихся на них граждан. Согласно постановлению Путина В.В. , ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 2008 г. N 587 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ нам должны были выплачивать 54$ в сутки командировочных, бесплатное питание и прочее.. этого небыло сделано, и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2009 г. N 169 были эти льготы отменены.. кроме того сейчас нам отказывают в признании нас ветеранами боевых действий в Абхазии.. дословный ответ управления социального обеспечения - военнослужащим войсковой части № такойто отказано в признании их ветеранами боевых действий в республике Абхазия с 8 по 25 августа 2008 года в виду того что военнослужащие этой части при выполнениизадач по обеспечении безопасности и защите граждан РФ проживающих на территории Абхазии с 8 по 22 августа не принимали участия в боевых действиях. В законе о ветеранах РФ есть перечень государств и территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ. и последняя запись там (введено от 27.12.2009 г №311-ФЗ) - выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ проживающих на территории абхазии с 8 по 22 августа. В перечне так и написано - не ВЕДЕНИЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - а выполнение задач! Я выполнял боевые задачи по охране обьектов и граждан, с оружием, но я же не виноват что именно на мой обьект не напали в это время? Или если бы напали одна смена отбила нападение, они что сразу ветераны? А другая заступившая не ветераны, т.к. боевых действий не вели? Разьясните эти моменты, я понимаю что войну никто никому не обьявлял, что это называлось выполнение задач по принуждению к миру... но как мне сейчас аргументировано и правильно доказать это управлению соц обеспечения? В законе о ветеранах ст 3 написано - принимавшие участие в боевых действиях... а в перечне - выполнение задач.. и еще дополнение - про чечню - там в перечне также написано - выполнение задач в условии вооружонного конфликта в республике чечня! То есть все кто выполнял боевые задачи в чечне - ветераны.. а боевые задачи в абхазии - не ветераны? Заранее благодарю за помощ!

Имею ли я право на получение ветеранского удостоверения за: выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии с 22 августа 2008 г по 07.10.2008 г и если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту (офицер) на территории Абхазии с 07.07.2007 г. по 19.03.2010 г. Во время Грузино-Сев. Осетинского, Абхазского конфликта (с 8 по 22 августа 2008 г.) находился на территории Абхазии. В соответствии с ФЗ от 17.12.2009 г. N311 введено дополнение в ФЗ О ветеранах 1995 г. - Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территории Республики Южная Осетия и Республики Абхазия с 8 по 22 августа 2008 года). Подскажите пожалуйстаимею ли я право на получение удостоверения ветерана БД? Какие для этого необходимы условия и документы для получения этого удостоверения?

Какие льготы или компенсации положены при прохождение срочной службы в 2000 году, выполняя задачи на территории гос-в Закавказья в зоне вооруж. Конфликта в Абхазии, Грузии в составе Коллективных Сил по поддержанию Мира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение