Проблема с возвратом денег за приобретенный детский диванчик - Как обратиться в суд и решить ситуацию?

• г. Москва

Купили детский диванчик в румере 10 января (все сроки и форс мажорные дни изготовления вышли) написали на возврат денег, приехали за деньгами в итоге ни денег ни дивана. ТЦ и касса через которую оплачивали ни за что не отвечают, фирма ИНТ-мебель разорилась, но банкротом не признали еще. Что делать? Как обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Срочно подавать заявление о признании вас кредитором, если у них идет банкротство в суде.

Это лучший ответ

с исковым заявлением о защите прав потребителя, в котором требуйте вернуть деньги, неустойку за просрочку в исполнении обязательства в размере, предусмотренном Законом о защите прав потребителей, компенсацию морального вреда. Приложите все имеющиеся у вас документы, подтверждающие Ваши требования. От уплаты госпошлины за рассмотрение такого искового заявления истцы освобождаются

Прежде чем в суд иск писать нужно ситуацию изучить досканально, кто отвечает перед вами, с кого можно потребовать возврата денег, где сейчас зарегистрирована эта организация, была ли просрочка исполнения, предъявляли ли претензию и т.п.

Добрый день!

Начните с направления претензии продавцу, это даст Вам возможность в суде потребовать уплаты в Вашу пользу штрафа в размере 50% от присужденных Вам сумм. Штраф назначается судом только в случае отказа от добровольного удовлетворения требований потребителя, а для этого требования нужно предъявить. По истечении 10 дней, предусмотренных для рассмотрения претензии, можете обращаться с иском в суд.