Хочу попросить судью о разрешении поездки на похороны отца в Кавказ с Камчатки до рассмотрения дела

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация. Как я ранее писал. Я числюсь за судом статья 33. часть 5, статья 228. часть 2 и статья 33. часть 5, статья 228 часть 1 судимость не погашена. Иду особым порядком+содействие в раскрытий преступления, ходатайство от начальника наркоконтроля в суд, хорошие характеристики на иждивений дочь. Нахожусь на подписке о невыезде. Уголовное дело передано в суд но мне пришла телеграмма что отец находится в коме при смерти. Прилагается справка от мёд учереждения где он находится в состоянии комы. Может ли судья отпустить на Кавказ с Камчатки на похороны до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство судье.

Саламбек, Доброго дня! Согласно ст. 102 УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Таким образом, Вам необходимо подать ходатайство в суд о разрешении покинуть место жительство с приложением документов, подтверждающих причину Вашего отъезда....так же Вы можете просить об изменении меры пресечения, например на залог.