Заявление об обжаловании отказа возбуждения уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление об обжаловании отказа о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

нужно подавать ЖАЛОБУ на постановление об отказе возбуждении уголовного дела.

Нужно написать жалобу в Прокуратуру с требованием отмены постановления.

Жалоба должна быть юридически мотивирована, т.е. в ней должны быть ссылки на конкретные правовые нормы законодательства, которые были нарушены.

Вы бы еще на медицинском форуме задали вопрос - как правильно удалить зуб, например. Этому научить по интернету - нельзя. Ищите в интернете образцы таких жалоб, находите, качайте и пробуйте приспособить найденное к Вашей ситуации. Либо обращайтесь к адвокату на возмездной основе.