Декретные выплаты - положены ли их мне, если работодатель не знает о моей беременности и я только что устроилась официально? Могут ли они меня уволить без причины?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась только на работу официально, в декрет мне уходить 23.06,положены ли мне декретные? О беременности работодатель не знает. Они имеют право меня уволить, если это им вздумается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно положены. Уволить не имеют права (статья 261 ТК РФ)

Выплаты Вам положены.

Уволить Вас не имеют права, т.к. по ТК РФ беременных женщин запрещается увольнять.