Опорный пункт полиции - что происходит там и почему вызывают?

• г. Тамбов

Для чего вызывают в опорный пункт полиции. Что там будет происходить? Вчера вечером мой супруг разнял драку своих товарищей и незнакомого нам человека. Мужа забрали в полицию, там его попытались обвинить, но затем опросили и отпустили. Теперь вызывают в опорный пункт.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно уточнить обстоятельства произошедшего. Лучше идти с адвокатом.

Скорее всего вызывают для дачи дополнительных объяснений. Лучше идти с адвокатом.