Возможность возбуждения судебного иска на выплату алиментов за несколько лет - как быть в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Жена ушла. Забрала не совершенного ребенка. Договарились что я буду выплачивать некую сумму каждый месяц. Вожет ли она подать в суд через несколько лет на алименты. Чтоб я выплачивал за все года. Как перестроховаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, это невозможно. Только когда будете добровольно платить - берите расписку, чтобы было указано "в качестве алиментов", либо почтовым переводом направляйте

За все года нет, только с момента подачи иска. Берите расписки при передаче средств ил отсылайте на счет жене с указанием назначение платежа алименты.