Что произойдет, если человек отказывается выплачивать долг после выигрыша в суде и наложения запрета на выезд за границу?

• г. Москва

Человек должен денег, рассписка есть, суд выйгран, судебные приставы говорят, что у человека нет собственности и наложили запрет на выезд за границу. Что будет дальше если человек не собирается платить? Помимо этого предлагает, отдать половину долга, но при условии что заберу заявление, услышав отказ мой, говорит, что тогда вообще не будет возвращать ничего, затем говорит что сам подаст в суд, скажет там что мне все отдал, найдет левого свидетеля.

Ответы на вопрос (4):

Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

Передача денежных средств подтверждается только письменными доказательствами, а не свидетелем.

Вам нужно постоянно ходить к приставам, чтобы они розыскивали имущество и доходы должника.

Свидетели не подойдут. Если у него не будет никогда имущества и никакого официального дохода, то пристав никогда ничего и не взыщет.

Дмитрий, пойдите на хитрость - возьмите деньги и взыскивайте дальше..