Возможно ли остаться на работе после рождения ребенка без предоставления справки о месте работы второго родителя?

• г. Москва

Я в декрете в данный момент. После рождения ребенка, на работу нет возможности принести справку с места работы второго родителя. Могу ли я написать отказ на выплаты, но остаться на работе до 1.5 лет/ взять отпуск по уходу за свой счет? Брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете на это право.