Мое место жительства промотали при обыске - подозревают в хищении на 1000 рублей

• г. Алатырь

Производился обыск по моему месту жительства, я не препятствовал. Постановление на обыск дал зам. прокурора. Меня ознакомили перед обыском по подозрению в хищении чужого имущества на сумму 1000 рублей. Объяснив мне, что хищение было совершено в промежутке декабря 2014 по март 2015 я мог совершить это преступление. Я предоставил все не обходимые доказательсва в свою защиту. До этого меня ни ознакомили ни с одним постановлением и на допрос не вызывали. Имеют ли сотрудники полиции действовать таким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подаввате жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.