Продажа авто в рассрочку - Проблемы с покупателем и возможные меры по возврату долга

• г. Евпатория

У меня проблема, продал авто в рассрочку, на тот момент покупатель показался мне порядочным человеком, он заплатил мне часть суммы за авто, на остаток написал рукописную расписку в которой указано ф.и.о паспортные данные в том что он обязуется выплатить остаток суммы в течении 10 дней, за мой автомобиль, я в ответ написал расписку что после того как он заплатит оставшуюся сумму отдам ему ПТС (птс остался у меня) прошло 2 месяца с момента как он обещал погасить долг, с начала просил отсрочку я пошел ему навстречу, в последствии начал вести себя неадекватно, не хочет платить деньги и вообще хочет вернуть авто и забрать у меня часть уплаченной суммы, авто мне не нужно, так как я не знаю что он с ним 2 месяца делал, из документов у меня рукописная расписка, птс на авто (я единственный владелец) есть еще свидетель нашей сделки, подскажите как мне быть в этой ситуации и если я обращусь в суд с просьбой взыскать долг есть вероятность что мне придется вернуть деньги и забрать авто, авто мне не нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего в суде восстановят статус-кво, за исключением понесенных вами издержек, связанных с продажей вами автомобиля, при условии, что вы сумеете их доказать. попробуйте договориться на добровольной основе.