Выдача справки-вызова на подготовку и защиту выпускной работы вызывает разногласия о сохранении ЗП - правомерно ли это?

• г. Арзамас

С 06.04.2015 по 28.06.2015 года у меня выдана справка-вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Работодатель говорит, что может мне предоставить ученический отпуск только без сохранения ЗП, ссылаясь на ТКРФ ст 173. Раньше, когда я приносила справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации и уходила в отпуск на 21 день-отпуск оплачивался. А в этот раз на 84 дня мне предоставляют отпуск без сохранения ЗП. Форма обучения: очно-заочная. Гос. Аккредитация у института имеется. Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.173 ТК РФ вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск до 4 месяцев- для прохождения государственной итоговой аттестации

Поэтому в справке-вызове должно быть именно так и указано целевое назначение учебного отпуска-

для прохождения государственной итоговой аттестации

Если указано по-другому (для подготовки и защиты ВКР),то оплачиваемый отпуск вам не положен и все претензии предъявляйте к ВУЗу в правильности заполнения справки-вызова