Как необходимо поступить: мы с соседями являемся собственниками дома, выход из дома у нас рядом пороги, даже.

• г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите, как необходимо поступить:мы с соседями являемся собственниками дома, выход из дома у нас рядом пороги, даже на одной доске.Пороги наши в оварийном состоянии, отошли от стены, вот вот развалятся, но я если начну самостоятельный ремонт, мне придется развалить порог соседей, т.к они находятся на общей доске.Соседям неоднократно говорила, что нужно делать новый, но им ничего не нужно.Могу ли я без их согласия заняться строительством порога, но мне придется развалить свою часть порога, но и их часть также не будет стоять, подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Мы купили жилой дом на четыре хозяина. У каждого своя часть, крыша общая. Наша часть дома выделена в часть в собственности. У нас есть разрешение на реконструкцию своей части дома из Администрации города. Мы начали ремонт своей части: возвели фундамент и стены, была отрезана часть крыши, стена между нами и соседями не бы ла затронута, свою стену мы возвели рядом с соседской. Соседи били оповещение о начале строительства. Уточните нужно ли согласие соседей на реконструкцию нашей выделенной части дома и имеют ли право соседе обратиться в суд на нас.

Мы столкнулись с проблемой. У нас в собственности находится 1/2 дома и участок 6 соток. Соседям принадлежит вторая половина. Доли выделены в натуре.

Дому больше 40 лет, он в аварийном состоянии. Наша половина является пристройкой, т.е. 3 стены примыкают к общей, смежной стене.

Они хотят сломать свою половину. Нам негде жить. Новый дом не достроен и не введен (самострой). Мы боимся, если они затронут свою половину, весь дом развалится.

Что делать? Куда обращаться? Можно ли требовать с них какую-то компенсацию?

Сосед построил порог, загородив въезд в общии двор, в глубине двора мои гараж, машина во двор не заезжаеи, пожарная машина в случае чего, не проедет, в плане порога нет, куда обращятся? С чего начать спор? Каковы мои шансы, что он должен будет снести порог.

Упала на разбитом пороге многоквартирного дома, сломала ногу. Могу ли я подать в суд за нанесение вреда здоровью? Заявление на ремонт порога лежит 2 года, УК бездействует.

Здравтвуйте, у нас дому более 300 лет, общая стена с соседями, мы хотим над коридором возвести 2 этаж, полностью сломав его, оставив их стену (нашу общую), залить по периметру фундамент, поставить свои стены из пеноблока и из дерева на свои стены поставить 2 этаж, нужно ли разрешение соседей и, если они его не дают, что делать? (коридор-это последняя комната перед уличной дверью). Тоже самое хотим с комнатой, над нашими (с соседями комнатами) чердак, мы хотим внутрь дома ввести на фундаменте стену и снаружи (чтоб не грузить старый дом), сделать капитальное перекрытие и утеплить свой чердак как мансарду... Соседи против... считают, что все развалится... что делать?

Могу ли я сейчас забрать свой аттестат за 11 класс если я закончил школу 2 года назад со справкой (не хватило баллов до порога) а сейчас прохожу по старым баллом в порог по новым минимальным нормативом? Или нужно пересдавать егэ?

Я в 2010 г. получила квартиру по программе Ветхое жильё. С ноября месяца 2012 года я плачу за текущий ремонт (тек ремонт указан в квитанции.) У меня в квартире сломался порог (треснул) при выходе на балкон. Должны ли мне сделать ремонт или замену порога? (Квартира находится в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий дом с 2-мя собственниками в аварийном состоянии. Доли разделены несущей стеной. Соседей не видели 15 лет. Их часть на 2\3 разрушена и тянет мою крышу. Могу ли я без их согласия снести свою часть дома без причинения ущерба соседям?

Сгорела небольшая часть часть стены и половина порога. Пожаром послужило замыкание дверного звонка. Дома никого не было. Придя домой с работы и открыв дверь мы обнаружили что вся квартира в дыму. Эксперты сказали что тлело пол дня. вся квартира в копоти. Страховая фирма возмещает ущерб только за стену и порог. Как добиться возмещения за все имущество находящееся в квартире (все в копоти и непригодно для использования). квартира находится в ипотеке.

Одна из стен моего дома является межой, могу ли я построить легкий второй этаж без согласия соседей. Отношения с новыми соседями не сложились. Не пускают в свой двор даже для обслуживания стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение