Произошла авария, ГИБДД виновнику признали меня, однако страховка не выплатила деньги на ремонт авто другому участнику. Он подал на меня иск в суде, что делать?

• г. Борисоглебск

Я попал в аварию и ГИБДД признала виновником меня. Но страховка должна выплатить деньги на ремонт авто другому участнику. Но она не выплатила и он подал на меня в суд иск. как быть.

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с исковыми требованиями, что бы подготовить возражение.

Привлечь СК в качестве соответчика и выяснить причину отказа.

Пишите отзыв в суд, Вы возмещаете потерпевшему только сумму, превышающую лимит возмещения страховки. Привлекайте в суд страховую компанию.

если страховка потерпевшего заключена договором до октября 2014 г., то страховая сумма подлежащая уплате составляет ту сумму что превосходит 120 000 руб.

Если после октября 2014 г. - то 400 000 руб