Ошибочное покрытие - Мои проблемы после аварии и фальшивая страховка

• г. Оренбург

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ну и пусть обращается. Если никто не пострадал,расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.Даже если бы страховка была не липовой,но вы,как новый собственник,не перестраховали бы машину,то все равно бы пострадавшие выплату не получили. Со сменой собственника прекращается действие договора страхования.

Пусть в суде взыскивает,проводит оценочную экспертизу и прочее. Затягивайте суды. Год уйдет на все про все.

Спросить
Пожаловаться

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Я купил авто по договору купли продажи владелец потерял страховку, я совершил ДТП и потерпевшему не выплачивают страховку так как у меня нет страховки могу ли я восстановить страховку или сделать дубликат без хозяина, я узнал что страховка на этот авто с ограничением и ещё не закрыта.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Добрый день! Если я на протяжении 3 лет ездил по неограниченной страховке! В 4 год по ограниченной... Сейчас я 2 человеком вписанным в страховку (страховка ограниченная). Могу ли я относить себя к водителю со стажем 4 года? Или мой стаж высчитывается исходя из ограниченной страховки, в которую был вписан лично я?

Попал в дтп когда закончилась страховка, второй участник дтп был виновен в аварии, могу ли я получить страховку в его страховой?

Водителя лишили прав он решил оформить неограниченую страховку. Оформил, в той же компании онлайн. Страховка оказалась с тем же номером, как и у старой страховки, в последствии выяснилось при дтп с другим водителем, что страховка ограниченая и прекратила свое действие через месяц после оформления неограниченой страховки Теперь можно ли добиться от страховой выплаты по дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в кредит на пять лет. на три года оформлялась страховка каско. Банк требует продления страховки согласно договору. Обязан ли владелец авто оплатить страховку? Буду признателен за ответ.

У меня такой вопрос: муж купил автомобиль, денег на то, чтобы сделать страховку не хватило и он ехал домой за деньгами и попал в ДТП. у второго участника ДТП страховка имеется. В случае если муж окажется невиновным, то страховка второго участника ДТП оплатит мужу ущерб, при том, что у мужа страховки нет?

Имеет ли разница выплаты страховки осаго от года автомобиля? Т.е попав в аварию должны полную сумму по страховке выплатить? Страховка 120 тысяч!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение