Бывшая супруга начала совместную жизнь с другим мужчиной без регистрации как быть?

• г. Ачинск

Права в гражданском браке (без регистрации), 9 лет совместному ребенку, как быть если гражданская бывшая супруга препятствует встречи с ребенком. Ребенка настраивают против отца родного запрещая общаться. Бывшая супруга начала совместную жизнь с другим мужчиной без регистрации как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, то есть в свидетельстве о рождении вписаны именно Вы то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тот факт что родители не состояли в браке никак не уменьшает прав ребенка а ребенок имеет право на общение с обоими родителями как и оба родителя имеют равные права на общение с ребенком.