Арестована ипотечная квартира из-за долга - Как решить ситуацию и обеспечить жильем семью с детьми?

• г. Ухта

У меня арестовали ипотечную квартиру. Долг 621 т. руб. весь долг погасить не имею возможности. Живу одна с двумя детьми. Дочь 19 лет, сын 15 лет. Сын у меня ребенок-инвалид. Жилье у нас единственное. Муж находиться в местах лишения свободы. Что можно сделать в моей ситуации? Собираемся рожать ребенка третьего. Можно как-то вопрос решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.