Можно ли договориться с приставами о выплате долга частями по ипотечной квартире после судебного передачи?

• г. Москва

Ипотечную квартиру после суда передали приставам. Можно ли договориться с приставами выплачивать долг частями. Муж инвалид 3 й группы и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира единственное место жительства. Как решить вопрос относительно этого жилья.

Ответы на вопрос (2):

да, необходимо обратиться с заявлением к приставам, в случае отказа - к его руководителю

Договариваться необходимо не с приставами, а с банком. Судебные приставы будут исполнять решение суда об обращении взыскания на ипотечную квартиру, им глубоко безразличны Ваши проблемы. Вы также можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.