Как сдать квартиру иностранцу по студенческой визе в РФ на 5 месяцев в соответствии с законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Планирую сдать единственную квартиру на 5 месяцев иностранцу (пребывает в РФ по студенческой визе - посещает курсы русского языка). Что необходимо, чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! заключите договор найма. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.