Как получить временное вид на жительство в России для иранского студента, живущего в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Ирана, живу в Санкт-Петербурге по студенческой визе около четырех лет и никогда не выезжал из России. Есть ли способ получить временный вид на жительство в России?

На прежней университетской ступени я не защитил диплом в конце и поступил в другой вуз на годичные курсы русского языка, чтобы получить визу. В настоящее время я студент в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо РВП получить, а потом уже о ВНЖ думать.