Получит ли мать одиночка с ребенком помощь, если ее служебный дом сгорел?

• г. Бронницы

Я мать одиночка была прописана и проживала в служебном доме вместе со всей своей семьей. Дом сгорел, пологаетли ли мне с ребенком какая нибудь помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам как погорельцам полагается помощь от государства в виде предоставления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здаствуите! Подскажите пожалуйста у родствеников сгорел дом, в доме проживали мать, сын 9 лет и сын инвалид 32 года, дом и вещи сгорели жить негде! Скажите будет ли какая нибудь помощь от государства?

Я мать одиночка была доля в доме на ней прописано двое несовершеннолетних ребенка имею ли я право на какую нибудь помощь если дом сгорел?

Сгорел дом. Единственное жилье. Остались мать одиночка с дочерью студенткой. Снимают жилье в городе. Были прописаны в районе в сгоревшем доме. Сгорел и её брат, проживал в том доме. Дом был не застрахован.

У меня такой вопрос. Я вместе с мужем и нашим общим ребенком проживала в доме мужа. Муж недавно умер. Теперь его взрослый сын от первого намеревается въехать в дом вместе со всей своей семьёй. Сын в доме прописан, но не проживал около 7 лет. По закону ему будет полагаться 1/4 дома, т. е. одна комната. Может ли он без моего согласия, до вступления в наследство, въехать в дом отца со своей семьей и занять половину дома?

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

У соседей загорелся дом, пламя перекинулось, уничтожил и наш дом, а так же пострадал авто, который стоял во дворе нашего дома. Мама собственник, прописана в другом месте, но проживала в доме. Вместе с ней проживали я, мой муж и сын, а так же мой родной брат. В доме ни кто не прописан. Маме оказали мат. помощь 10 к. От местной администрации. Можем ли мы своей семьёй как и мама написать заявление на материальную помощь? Сгорели и наши личные вещи, вещи ребёнка, мой авто пострадал. Справка от мчс о пожаре есть, в ней мы указаны. Как правильно написать заявление о мат. помощи местным властям? Намёк дали, что могут отказать,, так как не прописаны там.

Сгорел дом. Пожарные выдвинули версию, что возгорание произошло по вине ребенка. В доме проживала мать одиночка и ребенок 7 лет. На какую помощь от местных властей можно рассчитывать погорельцам? За рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка с одним ребенком. Проживала в маменом доме. Дом единственный сгорел Остались без ничего. Дают временное жилье. Но лес на строительство дома дают за деньги. Мне предлогают встать на очередь. А молодой семьи программы нет.

Сгорел дом в котором была прописана и проживала мама, но дом является собственностью бабушки. Полагается ли моей маме какая либо помощь, как погорельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение