Ветеран боевых действий без жилья и земельного участка - как решить данную ситуацию и получить социальное обеспечение, на которое имею право?

• г. Пермь

Я ветеран боевых действий удостоверение получил в феврале 2005 года, ежемесячно получаю пенсию, но в соц. защиту невстал в очередь по обеспечению жильем, зем участка... как быть и что делать в этой ситуации и что мне положено...

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию а не соц. защиту. Если в вашем регионе существует такая программа то вас поставят на очередь.

Спросить
Пожаловаться

в районную администрацию. это их комптенция

Спросить
Пожаловаться

А если по точнее , в районную администрацию по месту прописки , или в администрацию города , и к кому обратится....они все отправляют кого куда...лишь бы ни за что неотвечать.За ранее спасибо..

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, проходил службу с 2003 по 2006 год, удостоверение получил 26 февраля 2005 года, могу ли я получить жилье, на очередь в соц. защите не состою, и что мне нужно сделать для этого? Заранее спасибо.

Встал на очередь как нуждающийся в жилье до 1.03.2005 года. В 2008 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право состоять в льготной очереди и быть обеспечен жильем как ветеран боевых действий?7

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

Я являюсь ветераном боивых действий. В 2001 году обратился в соц. защиту получил удостоверение (ветеран красноярского края) с того времени не обращался так как отбывал наказание в ИК.На даный момент какие льготы мне положенны? И положенно ли мне жилье?

Я являюсь матерью умершего ветерана боевых действий, стою в очереди на жилье с 1987 года, сын умер 2009 году, удостоверение на льготы я получила в 2013 году. Вопрос: Положена ли мне субсидия на жилье как вставшей на очередь на жилье до 1 января 2005 года?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне (2002-2004). Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2005 году. До настоящего времени на учете (обеспечение жильем) не состоит. Есть ли возможность получить жилье либо субсидию за счет средств федерального бюджета? Если да, то подскажите куда нужно обратиться, местные органы власти, суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий с 2000 года удостоверение получил в 2004 году а с 2003 года пенсия по инвалидности МВД доплаты к пенсии по участнику не получал все это время как добиться перерасчета.

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение