Судьба автомобиля, переданного по генеральной доверенности, вызывает вопросы владельца - обязан ли он платить налоги по автотранспорту?

• г. Адажи

11 лет назад по генеральной доверенности с правом продажи передал свою автомашину представителю узбекистана. Последний забрал автомашину, видимо на учет у себя не поставил, дальнейшая судьба автомобиля мне не известна. В этом году из налоговой инспекции пришло уведомление о том, что с того времени у меня набежала огромная сумма по налогам за автотранспорт, за все это время других уведомлений с налоговой не было. Обязан ли я платить всю эту сумму, если нет, на что я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

если не был заключен договор купли продажи, собственником являетесь Вы, ифнс права что предъявила Вам требование об уплате налога, но при этом учтите что срок исковой давности предъявления претензий составляет три года, то есть Вы можете не платить налоги за пределом этой даты на момент выставления счета