Неделю назад я получила письмо из налоговой инспекции об уплате дорожного налога за 2003 год.

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: В 1998 году мной был продан автомобиль по ген доверенности и дальнейшая судьба автомобиля мне не известна. Неделю назад я получила письмо из налоговой инспекции об уплате дорожного налога за 2003 год. Правомерно ли требование налоговой инспекции? Как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Требование налоговой правомерно, если Вы все еще являетесь собственником автомобиля, поскольку именно собственник уплачивает дорожный налог (в базе данных налоговой числится собственник и лишь нотариус знает о доверенности). Выясните, снята ли с Вас машина, а если нет - что скорее всего - то лучше бы Вам найти покупателя и перерегистрировать автомобиль, дабы других претензий помимо дорожного налога в Ваш адрес не поступало.

С уважением,