Жизненная ситуация - скрытая личность и проблема с документами

• г. Чапаевск

У меня такая жизненная ситуация меня с отчим вынянчил с двухмесячного возраста, от всех скрывал что я не его родной сын в школу сдал меня учиться под фамилией отчима и училище окончил тожетс фамилией отчима. Свидетельство о рождении он потерял моё , мы приезжие с Таджикистана отчим уехал на родину восстанавливать мои документы и умер там так и не сказав правду мне. я еле ели спустя несколько лет смог получить паспорт РФ на свою родную фамилию теперь как мне быть с аттестатом со школы и с училища они на другую фамилию вот мой emei gafurov-roma@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Эти документы не меняются.

А как доказать что это мои документы ?

На основании документа о перемене фамилии. Имя отчество вы же не меняли, только фамилию.

Я по родному отцу Эйбалиев Роман Мирзаевич , а отчим записал меня как Гафуров Роман Мухаммадович , как мне быть и куда обратиться с таким вопросом даже не знаю