Как можно обойти требования при поступлении в 10 класс престижного лицея?

• г. Новороссийск

Мой сын учится в престижном лицее, заканчивает 9 класс. Поступить в 10 шансов мало, так как есть две тройки. Можно ли не прийти на вручение аттестата, т.е. официально не получить его, чтобы автоматом быть зачисленным в 10 класс. Как бы схитрить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится.