Как обезопасить себя и бухгалтера до решения суда по алиментам и как потребовать начисление средств от приставов?

• г. Кисловодск

У меня Зарплата составляет 14 000 р.Минус н.д.ф.л-и того-12500 и из этой суммы по двум исполнительным листам удерживалось;

На бывшую супругу по уходу за ребенком-1800 р.

На ребенка бывшей супруги-3500 р.

И остальное в счет долга до 70%

Теперь моя теперешняя супруга тоже подала на алименты. Ей присудили;

На ребенка 2200 р.

На содержание ребенка 3800 р.

Судебные приставы прислали на работу исполнительные листы.

В этой ситуации выходит что заработная плата составляет 14000 т. р.минус н.д.ф.л. и того-12500 т. р. а алиментные обязательства составляют-11200 т. р. что более 70%.На этом основании я подал суд на уменьшение алиментов.

Как мне можно обезопасить себя и своего бухгалтера до решение этого суда. Бухгалтер на моей работе несет уголовную ответственность за неправильное начисление алиментов и очень напугана и Отказываеться писать приставом что либо.

Как мне правильно потребовать от приставов начисление средств в этом месяце до решения суда, ведь они игнорируют все мои просьбы дать какое нибудь письменное разрешения бухгалтеру а ей срочно нужно перечислять деньги.?

Ответы на вопрос (3):

от приставов никак не потребуете. поскольку это именно обязанность бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать а где это написано?

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах" - законные требования судебного пристава обязательны к исполнению всеми лицами, органами и организациями. так же ст. 7-10 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня следующая ситуация: с мужем в разводе, получала алименты на ребенка, бывший супруг подал иск о уменьшении размера алиментов поскольку у него новая жена и несовершеннолетний ребенок. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист мне в суде не выдали, на том основании что испол. Лист выдается только истцу. Суд направил копию решения суда судебным приставам. Приставы на основании решения суда отзывают старый исполнительный лист. А новый лист на уменьшенную сумму супруг не предъявляет к исполнению. Мой ребенок получается остался без алиментов. Правомерны ли действия судебных приставов по отзыву исполнительного листа?

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

На 7 месяце беременности супруга подала иск в суд на свое содержие и суд учитывая мой действующий кредит с ежемесячным платежом 6500 и сезонный фактор моей работы с нестабильностью зарплаты присудил мне выплачивать ей 4247 рублей что состовляет 0,5 часть от прожиточного минимума опираясь на мою справку о доходах за 6 месяцев где средняя зарплата составила 22000 р. После родов супруга подала на алименты на ребёнка и суд присудил выплачивать 1/4 от моих доходов. Через 2 месяца я подал иск в суд на снижение алиментов на супругу и предложил снизить её содержание до 2000 р. т.к. после удержания алиметнов на ребёнка и супругу и оплаты кредита который списывается с моей карты на моё проживание остаётся не более 4000 р. Судья неудовлетворил мой иск мотивируя тем что когда определялась сумма алиментов на супругу судья учел что у меня кредит и будующие алименты на ребенка. Подскажите пожалуйста справедливо решение суда и есть ли смысл его оспаривать? Заранее спасибо.

Суд вынес решение об уменьшении размера алиметов, исполнительный лист выдан на руки бывшей супруге. Как быть мне, что я должен предъявить по месту своей работы для уменьшения размера алиментов, ведь бывшая супруга не собираеться предъявлять исполнительный лист. У меня на руках кроме заочного решения суда, ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

В суде было вынесеннно решение о взыскании алиментов с моего супруга, судом мне было высланы решение суда и исполнительный лист, теперь я не могу разобраться какие документы мне нужно послать на работу супругу для получения алиментов, ведь у меня на руках должны остаться какие нибудь документы, а бухгалтер говорит что и решение и исполнительный лист я должна отдать, но супруг имеет еще доход с которого я так же имею право поолучать алименты помогите разабраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение