Региональный оператор принимает участие в гражданском деле в качестве третьего лица - анализ статей ЖК РФ

• г. Хабаровск

На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами.

1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо.

2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исходя из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле.

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

Ответы на вопрос (5):

Можно вообще никаких отзывов не писать и представителя не направлять. А зачем?Во-первых,никкой материальной заинтересованности нет. Во-воторых,явка и отзывы необязательны,в третьих-

если платежи за капремонт не начисляются,то и делить нечего с оператором

Дело в том, что в данном случае требуется именно написать отзыв, чтобы в дальнейшем регионального оператора не привлекали по данному делу в качестве третьего лица, которым в данном конкретном случае не является

Смысл какой? Судья Иванова больше не привлечёт,а судья Петрова- ляпнет.Это "привлечение" ровным счётом ничего не значит,если вы просто спрячете его в папку для истории

Ну уж если вам нечем более заняться,то пишите две строчки,что поскольку с нанимателей квартир по соцнайму взносы на капремонт не начисляется,то РО, к этим нанимателям никакого отношения не имеет

К сожалению, заняться есть чем, но данное задание необходимо выполнить. Поэтому последний вопрос: на какие статьи (желательно гражданского процессуального кодекса) сделать отсылку при обосновании исключения РО из числа участников?

Ясно всё. Решения задач является платными услугами