Региональный оператор принимает участие в гражданском деле в качестве третьего лица - анализ статей ЖК РФ

• г. Хабаровск

На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами.

1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо.

2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исходя из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле.

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

Ответы на вопрос (5):

Можно вообще никаких отзывов не писать и представителя не направлять. А зачем?Во-первых,никкой материальной заинтересованности нет. Во-воторых,явка и отзывы необязательны,в третьих-

если платежи за капремонт не начисляются,то и делить нечего с оператором

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в данном случае требуется именно написать отзыв, чтобы в дальнейшем регионального оператора не привлекали по данному делу в качестве третьего лица, которым в данном конкретном случае не является

Спросить
Пожаловаться

Смысл какой? Судья Иванова больше не привлечёт,а судья Петрова- ляпнет.Это "привлечение" ровным счётом ничего не значит,если вы просто спрячете его в папку для истории

Ну уж если вам нечем более заняться,то пишите две строчки,что поскольку с нанимателей квартир по соцнайму взносы на капремонт не начисляется,то РО, к этим нанимателям никакого отношения не имеет

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, заняться есть чем, но данное задание необходимо выполнить. Поэтому последний вопрос: на какие статьи (желательно гражданского процессуального кодекса) сделать отсылку при обосновании исключения РО из числа участников?

Спросить
Пожаловаться

Ясно всё. Решения задач является платными услугами

Спросить
Пожаловаться

На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами.

1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо.

2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исход из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле.

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

На имя некоммерческой организации Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае; пришла судебная повестка о вызове в качестве третьего лица в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре. Кроме судебной повестки, никаких других документов получено не было. В каких случаях и на каких основаниях Региональный оператор может написать отзыв (заявление) на судебную повестку, а в каких - ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя организации?

Договор с региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта собственниками МКД не заключался, собственники не принимали решения вносить взносы на капитальный ремонт региональному оператору, так как в 2010 году в доме был проведен капитальный ремонт управляющей организацией с привлечением денежных средств собственников МКД, однако региональный оператор начисляет долги за капитальный ремонт. Как поступить в этом случае собственникам МКД, затребовать договор от регионального оператора для ознакомления и подписания и производить оплату с момента подписания, или оплачивать без договора выставляемые счета в том числе и долги, с того времени, когда к работе приступил региональный оператор?

Пришла судебная повестка по гражданскому делу. В качестве ответчика. По делу возмещения убытков. Но нет копии приложеных искового заявления и иных документов. Что делать?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Мне пришла повестка в суд по иску бывшей жены о взыскании неустойки по алиментам. Какая сумма, за какой период в повестке не указано. Ни от суда, ни от Истца копия искового заявления с приложенными документами ко мне не поступали. Как мне правильно поступить, чтоб дело отложить и чтоб мне предоставили копию искового заявления и приложенные к нему документы. На какую статью закона можно ссылаться?

Пришла досудебная претензия от Регионального оператора Саратовской области по задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Проживаем в частном секторе, где нет мусорных баков и площадок для складирования мусора. Звонили в администрацию района говорят что знают о проблеме, (нет возможности устанавливать мусорные баки и вывозить мусор) рекомендовали обратиться к Региональному оператору для перерасчета. На что Региональный оператор не видит основания для перерасчета. КУда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от вывоза мусора региональным оператором, если у юридического лица заключен договор с другой компанией, которая пользуется полигонами регионального оператора. Или для юридического лица это обязаловка + обязуют заключить договор задним числом с 01.01.19. и оплатить месяца, за которые региональный оператор ни коим образом не участвовал в нашей деятельности?

Имеет ли право региональный оператор по вывозу мусора выставлять счет за весь 2018 год на оплату услуги при условии не заключенного договора с потребителем? Потребитель вес год услугами оператора не пользовался. Но в силу сложившихся обстоятельств потребитель вынужден заключить договор с региональным оператором, поскольку он на данный момент является единственным лицом по оказанию данной услуги.

В СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества» взносы не платил с его основания по ряду причин. В 2019 году управляющая компания нашего дома /с согласия жильцов/ открыла спец. Счет на капремонт. Теперь счет на кап. ремонт выставляет УК с учетом долга региональному оператору. Является ли УК правоприемником регионального оператора и вправе ли она взыскать с меня этот долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение