Региональный оператор на вызов судебной повестки - сущность дела и правовые аспекты

• г. Хабаровск

На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами.

1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо.

2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исход из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле.

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление, пишите в личку.