Проблема с выселением - Собственнику необходимо снести старый дом, но прописанный человек отказывается выезжать

• г. Красноярск

Человек был прописан пару лет назад для получения гражданства РФ. Был также заключен договор о безвоздмездном пользовании, тут же было подписано допсоглашение о его расторжении. Теперь мне нужно сносить старый дом, а он выписывать ся не хочет. Я собственник. Больше никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"