Проблема с выселением - Собственнику необходимо снести старый дом, но прописанный человек отказывается выезжать

• г. Красноярск

Человек был прописан пару лет назад для получения гражданства РФ. Был также заключен договор о безвоздмездном пользовании, тут же было подписано допсоглашение о его расторжении. Теперь мне нужно сносить старый дом, а он выписывать ся не хочет. Я собственник. Больше никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник приватизированной квартиры прописал к себе тестя по договору безвозмездного пользования на постоянную прописку перед отъездом из москвы мы оформили у натариуса расторжение договора найма о безвозмездном пользовании чтобы я если нужно смог его выписать без его присутствия. Когда я обратился в ЖЭК мне отказали, сказали что требуется заявление от него лично, начальник паспортного стола сказал только через суд при этом письменный отказ не дает. Какое мне надо писать заявление в суд если есть договор а расторжении договора найма о безвозмездном пользовании.

15 лет назад (в 1997 г) между собственником квартиры и его совершеннолетним сыном был заключен договор о безвозмездном пользовании квартирой собственника.

Квартирой разрешалось пользоваться бессрочно, без права прописки третьих лиц, только для проживания, запрещалось использовать квартиру по другому назначению.

Договор заключался в связи с тем, что сын был зарегистрирован в другой квартире, а теперь перерегистрировался в ту, о которой речь. Без такого договора сына не регистрировали в квартире.

Теперь собственник (отец) хочет заключить аналогичный договор с тем же сыном, но с правом сыну сдавать квартиру в субаренду.

Надо заключать новый договор или делать дополнение к предыдущему? Ведь прошло уже 15 лет.

Как можно заключать новый договор о безвозмездном пользовании квартирой, если сын и так в ней зарегистрирован? Можно ли заключить договор только о праве человека, зарегистрированного в квартире, сдавать эту квартиру в субаренду? Зарегистрированный человек не является собственником.

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет с регистрацией в Регпалате. Сменился собственник Арендодатель. Было заключено трехстороннее соглашение о смене собственника но его не зарегистрировали в регпалата. В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

1. Нужно ли регистрировать доп соглашение о смене Арендодателя перед тем, как подавать в Регпалату соглашение о расторжении договора?

2. Достаточно ли предоставить в Регпалату не зарегистрированное трехстороннее соглашение о смене собственника и соглашение о расторжении договора аренды с новым собственником?

У нас такая ситуация: три года назад был заключен договор подряда на один вид работ, через год поручили второй вид работ, о чем было составлено допсоглашение. Работы совершенно разные и друг друга не касаются. На данный момент по вторым работам нужно поменять объемы, цену и сроки. Могу ли я составить допсоглашение к допсоглашению? Благодарю.

Моя бабушка вдова ветера вов, дом в селе старый, не пригодный для жилья. Она собственник дома, но прописана в квартире, которая является собственностью внучки, больше в этой квартире никто не прописан, внучка хочет продать квартиру, соответственно бабушка будет прописываться назад в свой старый дом, может ли она рассчитывать на получения сертификата для улучшения жилищных условий?

Вы не могли бы подсказать на какие законы нужно ссылаться при составлении претензии в Роспотребнадзор? Был заключен договор на оказание услуг с тур. фирмой, по личным причинам пришлось расторгнуть договор. Далее было подписано Соглашение о расторжении договора, где исполнитель обязывался вернуть средства заказчику в течение 30 банковских дней, но средства в указанный срок возвращены не были. Заранее большое спасибо!

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации, у меня умерла бабушка больше года назад, мне об этом никто не сообщил, проживаем в разных городах, в ее доме был прописан и проживал сын, но недавно он тоже умер, нам также об этом не сообщили, теперь как получается этот дом достается его дочери? А как же другие внуки? На дом дарственной или завещания не было. В доме также никто больше не был прописан.

У меня с арендодателем был заключен договор, в котором было много несоответствий, в нем указано 40 кв.м., в помещении только 25 кв.м., помещение оказалось не пред означенное для торговой деятельности (хотя в договоре фиксируется торговая площадь), на самом деле подвал, не были выполнены условия в предоставлением воды, помещение через 1 год было продано другому владельцу, из-за задержки аренды за 1 месяц, новый собственник потребовал что бы я съехала, не были подписаны договоры расторжения, не договоры передачи помещения, старый собственник хочет получить прошлую аренду.. что меня ожидает если они захотят подать в суд? я знаю что мои деньги ни как не проводились, зачастую квитанции были написаны с ошибками.

Несколько лет назад был заключен договор ренты и выплачена по нему сумма 500000. После этой выплаты, в последствии договор не выполнялся т.е не было выплат ежемесячных по размеру мрот, и не было ухода. При расторжении договора ренты обязан ли пожилой человек вернуть 500000 и % за пользование в течении этих всех лет деньгами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение