Как оформить опеку над одинокой бабушкой и будет ли оплата жене за это?

• г. Жигулевск

Не работающая жена хочет оформить опеку над одинокой бабушкой, которой трудно себя обслуживать. Бабушка хочет того же. Что для этого надо и будут ли платить жене деньги за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для этого обратитесь в местную администрацию в отдел по социальной защите с соответствующим заявлением. Там Вам дадут список необходимых документов, которые Вашей жене необходимо будет оформить. Если опека будет оформлена, то опекунские платить будут.