Могу ли я получить паспорт по ксерокопии свидетельства о рождении т.к. свидетельство было утеряно.

• г. Сасово

Могу ли я получить паспорт по ксерокопии свидетельства о рождении т.к. свидетельство было утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, восстановите свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подойдет ли ксерокопия свидетельства о рождении, при замене паспорта после замужества? Оригинал утерян. Возможности поехать получить свидетельство по месту рождения - нет.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Сейчас мне нужно сделать внутренний пасрорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутриенний паспорт по ксерокопии сведетельства рождения? И если нужен перевод сведетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Ксерокопии предоставляемые в ФМС (свидетельств о браке) должно быть нотариально заверено, а также остальные документы которые подаются (ксерокопия паспорта личного, родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении родителей)

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении выданном первоначально (1960 г) в отчестве было написано ФедосИевна. По этому свидетельству были получены все документы (паспорт, дипломы, снилс, св-во о браке, св-во об окончании школы и тд) в 1992 году свидетельство было утеряно. В выданном повторном свидетельстве о рождении отчество ФедосЬевна. В книге актов ЗАГСа тоже ФедосЬевна. Как поменять свидетельство на ФедосИевна?

Утеряно свидетельство о рождении, живу в Крыму, сейчас хочу получить российский паспорт, свидетельство получали в Узбекистане в 1952 году, можно получить паспорт без свидетельсва о рождении?

Несоответствие даты рождения в паспорте и свидетельстве о рождении (т.к. было утеряно повторно выдали на основании записи в архиве ЗАГСа). Как такое могло получиться (паспорт выдавали на основании свидетельства о рождении) Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение