Получение пенсии после 23 лет - юридические аспекты и права студентов

• г. Белгород

Я получаю пенсию по потере кормилица, учусь, не работаю. В марте месяце исполнилось 23 года. В апреле пенсия не пришла, обратившись в пенсионный фонд, мне сказали, что после 23 лет пенсия не выплачивается. Так ли это? P.S. Ранее обращалась к юристу, он сказал что пенсию должны платить до окончания учёбы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам сообщили неверную информацию. Пенсия по случаю утраты кормильца выплачивается до окончания обучения, но не дольше чем до достижения обучаемым возраста 23 лет. Таким образом, если до 23 лет Вы не закончили обучение, права на получение указанной пенсии за Вами до конца обучения не сохраняется.